Масленица — это, наверное, единственный праздник, дошедший до нас с древнейших времен. Этот праздник символизирует окончание зимы и приход весны. Веселые масленичные гулянья с песнями и плясками проводятся во всех городах и селах России, но москвичи отмечают его с особым размахом и шиком.
Одной из центральных площадок, где традиционно проводятся народные гулянья, является Парк Горького. Именно здесь, на Пушкинской набережной, на семи площадках, оформленных в индивидуальном стиле, будет проводиться самая крупная, шумная и веселая в Москве блинная ярмарка. Кроме блинов, здесь можно будет полакомиться и другими сладостями.
В 2015 году празднование Масленицы в Парке Горького будет проводиться 21 и 22 февраля. В программе праздника: захватывающие состязания, кулачные бои, различные интересные конкурсы и озорные народные забавы. Ожившие традиции Древней Руси помогут посетителям поближе познакомиться с далеким прошлым нашей страны. В конце праздника на большом костре будет сожжено чучело Масленицы.
Адрес: ЦПКиО им. Горького, Москва, Крымский Вал, 9. Метро: Парк Культуры, Октябрьская.
Начало в 10,00.